Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как я могу понять фильм в свободном доступе или нет? Например старые фильмы Куросавы, их нет в прокатных сервисах, но полно на торентах.

КиноПиратство
Артур Заводовский
  · 668

Прокатный сервис? Вы с какой планеты, или может в петлю времени попали? Вы ещё скажите, что видеокассеты смотрите?)))

Насколько помню, авторское право имеет срок не менее 50 лет, либо со смерти автора, либо с даты производства объекта искусства. Значит, фильмы даже Куросавы ещё платные. А корпоративные авторские права может и дольше, это у специалистов нужно уточнять. 

Некоторые платформы типа Plex или ютуба дают некоторые фильмы бесплатно смотреть, но вам нужно смириться будет со встроенной рекламой. Также подписка на некоторые сервисы даёт вам какие-то акции в стиле "два фильма бесплатно в подарок" или "три фильма за 50 рублей". Почти все онлайн-кинотеатры, а уж тем более торренты по определению пиратские, если не просят с вас денег за просмотр.  Их и банят регулярно. 

Также в открытый доступ фильмы выкладывают бесплатно сами правообладатели. Например, Мосфильм. У них есть свой онлайн-кинотеатр, а также группа в ВК и канал на ютубе. Всё что там есть, это официально. Одесская киностудия выложила бесплатно довоенный киноархив - такое себе счастье, но тем не менее. 

Вот ссылка на открытый список http://www.openculture.com/freemoviesonline, там более тысячи фильмов легально и бесплатно (ссылки ведут на ютуб). Однако, это зарубежный сайт, и вам там с переводом сильно может не повести. Если вы не знаете английский, то там только можно надеяться на старые советские фильмы, которые перевели сабами, а оригинальную русскую речь оставили. Правда смысла смотреть с англ хардсабом я не вижу, когда эти фильмы есть и на наших сайтах легально и бесплатно.

Прокатными сервисами я обозвал всю группу предоставляющую цифровой контент, как ещё их назвать ? :) Насчёт... Читать дальше