Зачем в советские времена в сыр добавляли пластмассовые цифры?

ОбществоИстория+3
Kris Farberova
я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 7 апр 2016

автор, загнули, не только в советские, в нулевые попадались мне спокойно.

сейчас просто требования не такие строгие, вари, что хошь, пиши большими буквами "СЫР" (1)  + изменился способ упаковки (2), зачастую дата на ней.

к тому же все эти ванны/даты служат для облегчения обратной связи в случае претензий, ибо в условиях социализма следили за качеством куда более тщательно.

недавно сыр покупал выташил такую же число не помню правда)

я садовод  · 7 апр 2016

Первая цифра означает число, когда сделали сыр, вторая - месяц, а третья - в какой ванне готовили. Кстати их можно есть, они сделаны из пищевой резины

Они сделаны из полиэтилена.

И вот прочитав ответы я пошёл на кухню и торжественно достал из серванта банку от кофе, в которой хранились те самые цифры, собираемые мной лет так с тринадцати.

Ребят, они невкусные. Честно. Вообще невкусные... Но горят знатно)))

А мне почему то нравилось в этом сыре шаршавая хуйня, только ее и ел