Могут ли в суде в качестве доказательств приниматься записи, сделанные журналистом в блокноте, и если да, то как проверяют их подлинность?

ОбществоМедиа и коммуникации+5
Олеся Герасименко
Юрист и Перфекционист.Занимаюсь любимым делом более 14 лет, whatsApp:89262120848, https://...  · 29 апр 2021  · alexlaw.ru

Здравствуйте, Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела (ч.1 ст. 74 УПК РФ). Да, данные документы при их значимости в уголовном процессе могут быть доказательством!