Tatiana Petrova
апрель 2016.
5511

Почему близнецы, а особенно близняшки одеваются одинаково?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Есть два знакомых - близнецы, где-то до 15-16 одевались одинаково, чисто для того, чтобы в школе и в колледже дразнить преподавателей и родителей. 
Стали старше, появились девушки, и чтобы они не путали их, стали носить разные носки и нижнее белье. 
Но это реально было забавно
Сейчас, правда, уже выросли, работают, семьи есть и дети, но привычка иногда покупать одинаковую одежду - осталась :З

11
-1
Прокомментировать

Вероятно это делается для того, чтобы у близнецов не возникало ревности к вещам брата/сестры, ведь у другого всегда кажется лучше. Во время полового созревания, как правило, одежда начинает отличаться.

10
0
Прокомментировать

Одна из основных причин - когда дети ещё маленькие, куда проще покупать им одинаковые вещи - то есть взять две рубашки, две куртки и так далее, так удобнее и практичнее. Затем, когда дети становятся старше, очень важно, чтобы ни один не чувствовал себя ущемлённым, поэтому проще продолжать покупать им идентичные вещи: так не будет ни зависти, ни обид на то, что одному купили куртку того цвета, а второму - другого.

7
0
Прокомментировать

Не знаю почему именно, видимо родители так одевают, думая, что это прикольно. Но меня всегда раздражало в детстве, когда я видел одинаково одетых близнецов, я не понимал, зачем это и думал, что будь у меня брат близнец я бы ни за что в жизни не одевался одинаково с ним. Да и сейчас раздражает.

7
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью