Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие нестыковки и ошибки есть в романе «Властелин колец»?

Искусство и культураЛитератураКниги
Rachy Egoyan
  · 32,1 K
специалист по всему  · 7 апр 2016

Не совсем несостыковка, скорее забавный факт: на протяжении трех книг, богатых описаниями внешности и одежды как главных, так и довольно второстепенных персонажей, ни разу не указано, что на Арагорне были штаны.
Также существует ряд мелких противоречий между различными книгами Толкиена, написанными в разное время. Например, встреченные героями «Хоббита» тролли, обращенные впоследствии в камень, встретились им в получасе пути от последнего моста на пути в Ривенделл, а персонажам «Властелина колец» потребовалось шесть дней чтобы преодолеть это же расстояние.

На протяжении всех книг ни про чьи штаны вообще не было речи. Будем теперь считать что там все ходили на врага в... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 7 апр 2016

Есть только одна глобальная не состыковка- зачем отдавать Фродо кольцо, отправлять отряд в пасть врагу с минимальным шансом на успех, когда можно было попросить орлов сбросить артефакт в Ородруин с неба? Пару часов лета и готово!

Это не "несостыковка". Я уже даже отвечал на этот вопрос тут. http://thequestion.ru/questions/33451/pochemu-frodo-n... Читать дальше