Sofya Sigidova
апрель 2016.
603

В детстве у меня были огромные зрачки, почти закрывающие всю радужку, вне зависимости от освещения. Каковы могли быть причины? (Зрение было отличное)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Внутричерепное кровотечение после травмы, аневризма аорты, развивающаяся опухоль мозга,травмы глаз, вызванное глаукомой различие внутриглазного давления (в одном глазу больше, в другом – меньше),мембранная инфекция при энцефалите либо менингите, продолжительная мигрень,развивающаяся опухоль лимфатического узла, находящегося в верхней части грудной клетки. В некоторых случаях у ребенка расширенные зрачки могут быть от рождения. Как правило, такое расширение не влияет на остроту зрения. (если прошло, то хорошо). А еще причиной расширения зрачков может стать вброс в кровь адреналина, у детей это происходит гораздо чаще и проще, чем у взрослых.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше
Ann Toteотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить