Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если хочешь завести отношения с противоположным полом, но боишься, давным давно разочаровалась и не с кем?

ПсихологияОтношения
Амброзия
  · 13,6 K
Студент-историк, киноман и толстовед  · 8 апр 2016

Соглашусь с предыдущим оратором. Зачем заводить отношения, если нет в этом конечной необходимости? Такой необходимости, которая сама бы вас в эти отношения втянула, причем, зачастую, без вашего непосредственного ведома)

Если хочется завести отношения, но нет веры противоположному полу (если я, конечно, вас правильно понял), то едва ли с таким подходом новый опыт будет более успешным, чем предыдущий. Потому что такая постановка вопроса свидетельствует об отношениях "для себя" (недостаток нежности, заботы, внимания, интима - не знаю, что из этого для вас важнее - предлагает навязчивую идею отношений), в то время как долговечнее отношения "для другого" (без тотального аскетизма и самопожертвования, разумеется)

Попробуйте прежде найти опору в самой себе. Стать самодостаточной в хорошем смысле этого слова. Тогда отношения уж точно не заставят себя долго ждать. Причем, качественные, настоящие. Только не делайте это целью своего внутреннего развития - от этого может последовать дальнейшее разочарование, когда финальный рубеж будет достигнут

Надеюсь, смог вам чем-то быть полезен :)

Бездельник-иллюстратор  · 8 апр 2016
Смотря чего вы боитесь. Если серьезных отношений, то думаю, стоит повременить с ними, раз у вас есть некая боязнь. Если хочется ласки, то заводите отношения на короткий срок, меняйте партнера. И главное не кормите себя тем, что это тот самый. Без ожиданий не будет и разочарований. Скорее всего, у вас просто банальная нехватка мими и няня. Заводите отношения с мыслью... Читать далее
> Если вы боитесь того, что ваш партнер будет оценивать вас, как временного, а вы как раз-таки наоборот, то тогда... Читать дальше
Психфак МГУ Клиническая психология нарративный психолог Психофизиолог  · 8 апр 2016
я бы посоветовала Вам взять листок бумаги, ручку и ответить на вопрос "Что привлекательного в отношениях?". Это достаточно глубокий вопрос. Обдумайте его минут 20-30. Обращайте внимание именно на ценные для Вас, а не для общества вещи. Рассмотрите ценность идеи объединять себя с кем-то (ведь на самом деле очень не очевидная штука), что-то, что есть в отношениях, чего... Читать далее
Отношений столько, сколько людей. И чем в большее количество отношений (об отношении можно говорить в широком и узком смысле) мы вступаем, тем лучше мы понимаем себя, свои желания, предпочтения. Конечно, должна быть рефлексия отношений, дабы не наступать на одни и те же грабли.  Говорят: "понять - значит овладеть". Если я понимаю логику своих отношений, то я могу на них... Читать далее
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 6 июл 2016

Так, дорогая, не надо торопить события и уж точно кидаться в объятия к первому, кто подвернётся. Знакомься, гуляй в компаниях, общайся. Когда будет "тот самый", у тебя отпадёт весь страх и все сомнения, поверь. Ты сразу же забудешь плачевный опыт, а захочешь быть рядышком с этим человеком. Кто умеет ждать, тот найдёт.