Что делать, если хочешь завести отношения с противоположным полом, но боишься, давным давно разочаровалась и не с кем?

ПсихологияОтношения
Амброзия
Студент-историк, киноман и толстовед  · 8 апр 2016

Соглашусь с предыдущим оратором. Зачем заводить отношения, если нет в этом конечной необходимости? Такой необходимости, которая сама бы вас в эти отношения втянула, причем, зачастую, без вашего непосредственного ведома)

Если хочется завести отношения, но нет веры противоположному полу (если я, конечно, вас правильно понял), то едва ли с таким подходом новый опыт будет более успешным, чем предыдущий. Потому что такая постановка вопроса свидетельствует об отношениях "для себя" (недостаток нежности, заботы, внимания, интима - не знаю, что из этого для вас важнее - предлагает навязчивую идею отношений), в то время как долговечнее отношения "для другого" (без тотального аскетизма и самопожертвования, разумеется)

Попробуйте прежде найти опору в самой себе. Стать самодостаточной в хорошем смысле этого слова. Тогда отношения уж точно не заставят себя долго ждать. Причем, качественные, настоящие. Только не делайте это целью своего внутреннего развития - от этого может последовать дальнейшее разочарование, когда финальный рубеж будет достигнут

Надеюсь, смог вам чем-то быть полезен :)