Какие занятия помогут разговорить ребёнка 1.5 лет? Что действительно помогает, если ребёнок упорно молчит или говорит "на своём"?

МедицинаПсихология+4
Катерина Легушева
Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 7 апр 2016

1,5 года это время для автономной речи, то, что вы называете "говорить "на своем", малыш еще не обязан говорить как взрослый. Но вы можете помочь развитию речи с помощью развития мелкой моторики пальцев рук (упражнений много в интернете) и создавая небольшие проблемные ситуации, то есть не проговаривать все за ребенка, а просить его закончить фразу, например, в знакомом малышу стихотворении.