Почему временами проституток называют "феями", а мужчины-клиенты друг-друга - "донами"?

НаукаСекс+3
Alibek Iskakov
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 7 апр 2016

Мне кажется, вы в первую очередь имеете в виду сленг завсегдатаев известного форума Sextalk, специализирующегося на обсуждении услуг фей, да? Если так и говорят уже в других местах, то все равно пошло это с Sextalk.

"Фея" - это просто нейтральное и необидное именование девушек, дарующих "волшебное наслаждение".

А вот "доны", "благородные доны" - это 100% из "Трудно быть богом" Стругацких, где друг Руматы дон Сэра, бабник и повеса, имел присказку: "А почему бы двум благородным донам не..."