Каким именно образом Esquire добивается такой объемности людей на своих обложках ?

Искусство и культураФотографии
Максим Усов
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 7 апр 2016

Существует очень популярный прием обработки портретных фотоснимков: затемнить кожу человека и выделить края объектов. Потом высветляются белки глаз и изменяется цветовой тон, чтобы фотография казалась напечатанной на старой серой бумаге. Последним штрихом является мнимое повышение резкости с помощью алгоритма "Нечеткая маска", тогда все контрастные границы и края (например, отдельные волоски) становятся белыми и хорошо различимыми. Все вместе дает иллюзию объема. Последовательность такой обработки очень хорошо описал Скотт Келби в своей книге "Цифровая фотография".