Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким именно образом Esquire добивается такой объемности людей на своих обложках ?

Искусство и культураФотографии
Максим Усов
  · 7,0 K
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 7 апр 2016

Существует очень популярный прием обработки портретных фотоснимков: затемнить кожу человека и выделить края объектов. Потом высветляются белки глаз и изменяется цветовой тон, чтобы фотография казалась напечатанной на старой серой бумаге. Последним штрихом является мнимое повышение резкости с помощью алгоритма "Нечеткая маска", тогда все контрастные границы и края (например, отдельные волоски) становятся белыми и хорошо различимыми. Все вместе дает иллюзию объема. Последовательность такой обработки очень хорошо описал Скотт Келби в своей книге "Цифровая фотография".

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 7 апр 2016
Photoshop -> Filter -> Sharpen -> Unsharp Mask Amount:  около 100 Radius: сопоставим с размером глаза Image -> Adjustments -> Hue/Saturation -> Saturation: -20 ... -50 Очень тупой прием, скажу я вам, применявшийся как правило для предметки. И фишка не в нем, а в том что журнал мог себе такое позволить. Читать далее

Photoshop -> Filter -> Sharpen -> Unsharp Mask

Amount: около 100

не многовато-ли?)

Житель Санкт-Петербурга, фотограф, католик  · 7 апр 2016

Плюс съемка на форматную камеру с широкоугольным объективом дает необычную перспективу лица, какой не добиться на узком формате (35мм). Плюс определенный свет, плюс обработка, да.

Интересно, это реальный физический рассчет или вера в магию большого формата? Без подковырки спрашиваю, просто интересно.

я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 7 апр 2016

высокое качество фотографий само по себе + качество обработки.

ретушь, кстати, сама по себе дорогая вещь в мире глянца и шикарных портретов нешикарных звезд и в качественном виде встречается всё реже, а именно у таких крупных изданий с репутацией.

а вообще, автор, что за скрытая реклама в вопросе? )

Первый
Директор издательского дома  · 7 апр 2016

Съемка студийная, кроме моделирующего источника света, за голову модели ставят еще одну вспышку, которая на малой мощности светит в фон, тем самым "отбивая" голову от плоскости и создавая объем.