Где можно узнать все о второй части ЕГЭ по математике?

ОбразованиеМатематикаЕгэ
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 7 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Всё о второй (и любой) части единого государственного экзамена по математике (и любому предмету) можно заранее узнать, если попасть в соответствующую предметную группу, которая занимается разработкой и редактурой контрольно-измерительных материалов для этого экзамена. Круг этих лиц, как правило, ограничен работниками образования, так что, судя по тому, что вас заботит этот вопрос, вам туда попасть удастся не скоро.

С другой стороны, мой опыт работы с группой верификации (это люди, кто верифицирует то, что смогла разобрать машина при проверке ваших тестов) показал, что человек, который хотя бы немного (акцентирую: немного!) знает предмет на уровне школьной программы не должен испытывать серьёзных трудностей ни с ЕГЭ, ни с ГИА (в девятых классах), ни... чего они там ещё придумали или придумают? Что касается конкретно девятых классов, то уровень заданий в них постоянно снижается, задачи становятся проще и прозрачнее, формулировки строже, а примеры банальнее. В определённой степени это справедливо и для ЕГЭ. Так что не стоит бояться ЕГЭ - вам достаточно просто оставаться, что называется, "в материале". Эта задача намного упрощается тем, что в последнее время многие (нет, не все) в 11 классе (а некоторые прямо с десятого) начинают конкретно "натаскивать" учеников на ЕГЭ, изменяя классической проргамме обучения. Конечно, на мой взгляд, образование от этого страдает, но показатели на ЕГЭ неумолимо растут.