Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я по жизни спокойный человек, но постоянно сильно злюсь внутри себя, как с этим справиться?

ПсихологияЛайфхакКак это сделать?
Антонина Козлова
  · 13,1 K
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 10 дек 2020

Это значит, что спокойный вы только внешне. А на самом деле, просто скрываете свои чувства - злость, в частности. Это называется неконгруэнтность - когда снаружи одно, а внутри другое.

А, может, для этой злости есть причины? Может, вас обижают? Для Вашей злости по-дюбому есть причины, только они могут быть внешними, объективными, или внутренними, субъективными - какой-то стимул затрагивает больное место.

Но, в любом случае, выражать, показывать свои чувства - это более здоровое явление для психики, чем скрывать их. Но есть нюанс - выражать можно по-разному. с разной степенью разрушительности или конструктивности.

Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 28 янв 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985
Добрый день. В основе злости лежат определенные мыслительные привычки, установки относительно жизненных событий. Часто это непринятие чужого или своего поведения при наличии предшествующих ожиданий относительно него. Как этот козел мог так себя повести, ведь я столько для него сделала. Я не должен был говорить эту чушь. Злость, направленная внутрь, вытекает из... Читать далее
Запись на консультациюПерейти на t.me/alexander_belenkiy
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журналистики и психологии. 20 лет практики...  · 11 сент 2020
Посмотрите фильм "Управление гневом". Там показаны все практики психологии для скрытой агрессии. У вас скрытая агрессия, она разрушает вас изнутри. Если после просмотре фильма вы не сможете найти выход - идите к психологу. А если короткий совет - запишитесь на бокс, или сходите на квест, гле можно разрушать мебель, посуду. Или покричите в лесу. В общем. Вам нужно... Читать далее
Записывайтесь на консультацию в директ.Перейти на instagram.com/psycholog_angelina_surina
Начитанный школьник  · 28 апр 2016

Мне помогает самоирония.  Я тоже внешне спокоен,  но внутри бываю вне себя от ярости.  Вот в такие моменты я смеюсь над собой: "смотри,  как распетушился,  выглядишь полным идиотом",  что-то в таком духе.  Улыбаюсь,  и снова спокоен.

Первый
Дизайнер  · 8 апр 2016
Сам такой же. Но я не понял в чем собственно проблема? Вы не хотите злиться вообще или не хотите злится внутри себя? Если второе то вы перестанете быть внешне спокойным, тут третьего не дано, как мне кажется. Либо про себя либо в слух. Так то выбор за вами, но я думаю ваш характер уже сделал выбор за вас. Прислушайтесь к себе, может это не так уж и плохо. Готовы ли вы... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 7 апр 2016

Гнев - это какая-то эмоция вырожденная до финальной стадии. Если вы постоянно гневитесь, значит у вас есть застарелые и не осознаваемые психологические проблемы. Сходите к психологу, жить в таком состоянии это как минимум подвергать себя риску получить инфаркт\инсульт.

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 29 дек 2020
Не совсем понятно про что вы говорите. Я например тоже спокойный челочек, сдержанный, на людях особенно, в присутствии начальника скажем, субординация и всё такое. Но эмоции бывают через край и когда тебя накалили можешь выплеснуть их туда, куда не следует, кого то обидеть. Поэтому с этим тоже нужно бороться, в себе всё копить категорически нельзя, эмоциям особенно... Читать далее
Инженер, переводчик, юрист, студент с огромным стажем. Книги, саморазвитие, социум.  · 18 июн 2016
Я тоже человек по природе импульсивный, однако большинство средств в стиле техник дыхания, счета до 10 это скорее борьба со следствием, а не с причиной. Самое главное найти себя - мне это помогло. Когда достигаешь духовного единства с самим собой большинство эмоций, возникающих как реакция на внешний раздражитель отпадает сама собой. Зачем злиться на что-то снаружи... Читать далее
Первый
testing  · 7 апр 2016
"Спокойный" и "постоянно злюсь" не могут находиться в одном предложении :) Скорее всего, вы умеете "держать себя" на людях. А может это неправильно построенное предложение, кто знает. В любом случае, раздражение или злость - это кратковременная вспышка,  о которой вы затем жалеете. И не только вы, а все люди. Просто одни это признают, а другие оправдывают характером или... Читать далее

Меня тоже некоторые люди упрекают в том что я слишком спокойная, видите ли непонятно безразлична ли, скучная или просто у меня нет эмоций. Но при этим во мне есть агрессия ко всему миру, часто представляю что весь мир горит в огне и разрушается. И с ним все эти люди для которых я спокойная. Пара пара пам:(