Я по жизни спокойный человек, но постоянно сильно злюсь внутри себя, как с этим справиться?

ПсихологияЛайфхакКак это сделать?
Антонина Козлова
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 10 дек 2020

Это значит, что спокойный вы только внешне. А на самом деле, просто скрываете свои чувства - злость, в частности. Это называется неконгруэнтность - когда снаружи одно, а внутри другое.

А, может, для этой злости есть причины? Может, вас обижают? Для Вашей злости по-дюбому есть причины, только они могут быть внешними, объективными, или внутренними, субъективными - какой-то стимул затрагивает больное место.

Но, в любом случае, выражать, показывать свои чувства - это более здоровое явление для психики, чем скрывать их. Но есть нюанс - выражать можно по-разному. с разной степенью разрушительности или конструктивности.