Как про амишей сняли док.фильмы, если они не приемлют интервью, съемку, совр.технологии?

ОбществоИстория+2
Svetlanka Verbol
Сотрудник Научного центра истории богословия (ПСТГУ)  · 6 апр 2016

Амиши действительно все это не приемлют, но 1. Есть колоссальное количество амишей, которые покинули свои общины - по их рассказам можно очень многое реконструировать. 2. Молодые амиши, даже если они не хотят уходить, все равно призваны на время покинуть общину, для того, чтобы пожить жизнью мира и сделать выбор. Общение с ними тоже может быть источником информации об амишах. Наконец, наверняка не все такие принципиальные...

А где почитать можно про ушедших из общины? Может, есть что-то конкретное?