Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Бог вне времени, то можно ли сказать, что он уже сейчас пребывает с праведниками в раю (да и зачем тогда было создавать тех, кто в рай не попадёт)?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 17 дек 2020

БОГ не один создавал человека. Дьявол, как неотъемлемая часть БОГа, также принимал в этом участие. БОГ создал человеку голову и головной мозг, а Дьявол живот и всё остальное. БОГ склоняет человека к минимуму и аскетизму, а Дьявол - к максимальному потреблению во всех сферах. В результате - человек постоянно стоит перед выбором с кем дружить: с головой или с животом? результатом этой дружбы и является Рай и АД.

Пенсионер с высшим, университетским, образованием. Люблю читать, писать, размышлять о...  · 24 сент 2020
Когда рождается ребёнок, думают ли родители. что он вырастит плохим человеком. Скорее всего, не думают. Каждому родителю свой ребёнок - самый лучший на свете. Так и Бог, даёт жизнь ребёнку, но каким человеком тот вырастит, он не знает. Потому что он создал людей, а не роботов. У каждого человека есть свой выбор. Хотя воспитание ребёнка зависит от родителей. Наш... Читать далее
Студент КФУ  · 8 апр 2016

Бог не пребывает внутри того, что Он создал - в раю, или в сердце человека, или в космосе.  Когда говорится пребывает с кем-то, имеется в виду Его знание, Его милость, Его помощь....

Христианин, логист, юрист, дизайнер, семьянин  · 7 апр 2016
Это трудно понять, так как мы не боги.  Это правда, что у Бога не исчисляется время, как у нас, но всё же, я думаю, оно есть в каком-то другом виде. Я верю, что Бог наш Отец, поэтому возьмем к примеру восприятие времени детьми: моя дочь за первые 2 года научилась стольким навыкам, которым во взрослом возрасте необходимо уделить намного больше времени, да и по моим... Читать далее