Если Бог вне времени, то можно ли сказать, что он уже сейчас пребывает с праведниками в раю (да и зачем тогда было создавать тех, кто в рай не попадёт)?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 17 дек 2020

БОГ не один создавал человека. Дьявол, как неотъемлемая часть БОГа, также принимал в этом участие. БОГ создал человеку голову и головной мозг, а Дьявол живот и всё остальное. БОГ склоняет человека к минимуму и аскетизму, а Дьявол - к максимальному потреблению во всех сферах. В результате - человек постоянно стоит перед выбором с кем дружить: с головой или с животом? результатом этой дружбы и является Рай и АД.