Есть ли польза/вред для подростков от секса при условии, что они пользуются контрацепцией?

МедицинаПсихология+5
Евгений Лебедев
Программист, психолог  · 6 апр 2016

Смотря кого называть подростками - это очень большой разброс от лет 12 до лет 20, если не дальше. Это во-первых.

Во-вторых, думаю, в общем случае, при условии соблюдения правил контрацепции и безопасности (в том числе с точки зрения возможного "палева" и реакции родителей), обоюдной сознательности и добровольности происходящего и готовности участников к том, что сразу "суперкруто" не будет, никакого вреда возникнуть не должно.

Польза же будет и в плане эмоциональной и гормональной разрядки, и в плане понимания и ощущения собственного тела. Не панацея от болезней, но всяко приятно.