Правдивы ли рассказы,что в экстремальных условиях человек может обгонять автомобили или залезть высоко на дерево или при "одержимости"стать намного сильнее?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Никто Никтович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 апр 2016

Значит так.

Экстремальная ситуация провоцирует "адреналиновый шторм". Секреция адреналина усиливается в разы. Помимо прочих эффектов адреналин усиливает функциональные возможности скелетной мускулатуры. Мышцы в наадреналиненом организме сильнее. Это значит, что ноги могут оттолкнуть тело от земли на бОльшую высоту, позволяют бежать быстрее, чем обычно. Насколько сильнее и быстрее - это уже индивидуально. Но ничего сверхчеловеческого в этом состоянии не случается.

Просто человеческие силы намного больше, чем обычно кажется.