Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правдивы ли рассказы,что в экстремальных условиях человек может обгонять автомобили или залезть высоко на дерево или при "одержимости"стать намного сильнее?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Никто Никтович
  · 6,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 апр 2016

Значит так.

Экстремальная ситуация провоцирует "адреналиновый шторм". Секреция адреналина усиливается в разы. Помимо прочих эффектов адреналин усиливает функциональные возможности скелетной мускулатуры. Мышцы в наадреналиненом организме сильнее. Это значит, что ноги могут оттолкнуть тело от земли на бОльшую высоту, позволяют бежать быстрее, чем обычно. Насколько сильнее и быстрее - это уже индивидуально. Но ничего сверхчеловеческого в этом состоянии не случается.

Просто человеческие силы намного больше, чем обычно кажется.

Основатель Особняка Ужасов "Райская Река", художественный руководитель "Дом Страхов"...  · 7 апр 2016
Есть вполне обоснованное мнение, что мобилизация внутренних дополнительных сил в экстремальной ситуации- это нормальное явление организма. И если я правильно разобрался, а думаю, что это так, то дело вот в чем:  В состоянии покоя мы расслаблены и жизни ничего не угрожает. Ничего дополнительного нам не требуется (энергия, концентрация и все такое), но как только... Читать далее

Может мозг начинает действовать независимо от сознания?

Студент  · 16 апр 2016
В 17 лет я стал свидетелем как женщина, потеряв сознание, упала на рельсы в метро. К счастью поезд недавно уехал и до следующего оставалось около минуты. Происшествие случилось на станции метро Красносельская, у которой выход в город только с одной стороны, женщина же упала на противоположной от выхода  части станции, поэтому людей там мало и кроме меня из мужчин никого... Читать далее

Ты молодец:)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Ну на счет мобилизации уже сказали, а я на счет одержимости добавлю. Действительно, хрупкие и с виду слабые люли, потерявшие рассудок, становятся очень сильными.

НО интересно, откуда у них берётся эта сила?