Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщин называют «шлюхами», а мужчин – нет?

ПсихологияОтношенияСекс
Анонимный вопрос
  · 46,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 июл 2017

Ну, на самом деле уже вполне называют. Может это не так еще распространено. Но в моей юности был один парень-шлюшка, который был симпатичен, хорош в сексе и был готов удовлетворить кого угодно из нашей компашки. Мы частенько пользовались в периоды одиночества его легкодоступностью. И обсуждали, конечно, в дружеской компании, особенности анатомии и сексуальных техник. А вот к отношениям с ним никто не стремился. А ведь он хотел чтобы у него была девушка....

И нет, я не горжусь этим. Молодость-глупость.

Мне бы было очень противно спать с таким парнем. Да ещё обсуждать это со знакомыми. Но каждому своё ).

Я такой я сякойпаипа  · 7 авг 2021
Как минимум потому что "шлюха" это слово женского рода. А так, я не вижу особой разницы между этим словом и "кобелём", то есть сравнением с собакой. Если более подробно, то исторически женская неразборчивость наносила больший экономический и социальный вред, чем мужская. Пример: дочь забеременела непонятно от кого, родился никому не нужный ребёнок, а другие мужчины не... Читать далее
Одним словом, что можно мужику-непозволительно женщине
Человек  · 15 апр 2016
Говорить на данную тему можно довольно долго, так как она затрагивает множество проблем, с которыми на сегодняшний день борется феминизм. Дело в том, что наше в нашем обществе есть такая вещь, как двойные стандарты. > "Двойной стандарт или двойная мораль — критический термин для обозначения применяемых на практике и широко распространённых (но официально отрицаемых) диск... Читать далее

Не могу открыть видео

Такое положение вещей - признак патриархального общества, где принято считать, что мужчины по природе своей "охотники на мясо" и полигамны. К сожалению, пока что оно не сдает своих позиций, поддерживаемое не только мужчинами, но и некоторыми женщинами Это удобно для первых из-за того, что они вольны делать то, что им вздумается, и не нести за это ответственность, для... Читать далее
Отказывать в сексе своему мужчине или случайному знакомому - разные вещи. Да, встречала мужчин которых привлекают... Читать дальше
Экскурсовод, фрилансер.   · 15 июл 2020

Мужчины, которые ведут беспорядочную сексуальную жизнь - кобели и бабники. Да, звучит не так жёстко, как шлюха, но смысл такой же. Это люди, которые «слабы на передок», неразборчивы, зачастую с комплексами.

Блин, но парней так называют, когда они реально постоянно партнерш меняют, а девушек, когда у них было всего лишь... Читать дальше
Историк и вот это всё  · 6 апр 2016
Большинство принимает модель: женщины моногамны, мужчины полигамны. Очевидно, что когда женщина начинает спать с количеством мужчин, близким к желаемому количеству женщин у мужин, то возникают некоторые сомнения, касаемо ее моногамности. Плюс, я думаю, очень большую роль в этом вопросе сыграла религия и вот это всё - Вавилонская блудница, распутница, разврат - плохо... Читать далее
> Женщине может быть стыдно иметь много половых партнеров только в обществе девственниц или тех, кто это... Читать дальше
Рок гитарист   · 18 февр 2022
Это ведь очевидно, достаточно чуть вникнуть в взаимоотношения мужчин и женщин. Мужчина добивается женщины - Дарит подарки, ухаживает, флиртует и в целом делает "первый шаг" . Добиваясь самой девушки Женщина - просто позволяет, позволяет ухаживать и позволяет заниматься с собой с*к*ом, вклад в отношения минимален. Т.е. ответ просто: Мужчина добившийся многих - мачо... Читать далее
Гендерные вопросы, боевые искусства. История, юриспруденция. Вот что я люблю.  · 27 июл 2017

Потому что уломать на секс женщину сложнее намного, чем женщине мужчину. Это очевидно же, любой проведённый эксперимент на эту тему даст именно такой результат.

И девушкам теперь из-за этого не заниматься сексом? Мы, получается, виноваты в том, что мужло в среднем более... Читать дальше
◔̯◔ Rattus rattus  · 5 июл 2017
Возможно, что из-за разницы естественных ролей. В конечном счете "естественный" смысл секса - это дети. В природе, на самку ложится бремя выбора: она должна произвести потомство с самым сильным самцом. Секс для самки заканчивается длительным периодом вынашивания потомства. Сильный самец (здоровый и тд) дает возможность получить более крепкое потомство. Помимо прочего... Читать далее

Кошки фигачатся с наибольшим количеством самцов, чтобы вывести лучшее потомство. Ваша модель не ко всем видам подходит

Александр, Харьков, программист  · 5 июл 2017

Почему же? Есть слова разной степени экспрессии. Например, "кобель", "бабник" в смысле мужчины, практикующего промискуитет или "альфонс", "жиголо" в качестве мужчины, практикующего услуги сексуального характера за материальное вознаграждение.

Только черта с два ты будешь альфонсом, если ты низкорослый и не симпатичный. И у мужчин это не поощряется. А вот... Читать дальше