Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли кататься на ТС с объемом двигателя <50 куб. без водительских прав?

ШтрафыПдд+2
Mikey Snow
  · 141,8 K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 6 апр 2016

Нет. Сейчас и на меньше 50сс нужны права, категории М. Потом идет А1, 50-125сс, потом полный А.

В 12-13гг я ездил на 125сс мотоцикле без прав, по Москве, не разу не остановили. Но с тех пор стало все гораздо суровее и мотоциклисты жалуются, что их тормозят теперь каждые две недели, а то и чаще.

ScootME (СкутМИ) - интернет магазин по продаже мотозапчастей SYM, аксессуаров и...  · 7 окт 2020
Нет нельзя! С 2013 года малолитражные транспортные средства появились в перечне средств, для использования которых необходимо специальное право управления. Получить права на скутер должен каждый владелец мопеда до 50 кубиков. Кроме того, данный перечень включает ТС: - развивающие скорость не больше 50 км/ч; - имеющие электродвигатель (мощность 0,25 – 4 кВт); -... Читать далее
Первый
Аренда мотоциклов всех марок в СПб и Ленинградской области. Прокат спортивных мотоциклов...  · 5 мая 2021  · motolove.ru
Отвечает
Александр
Здравствуйте! Хочется уточнить предыдущие ответы. Дело в том, что любые права подходят для объема двигателя до 49 кубиков. На транспортное средство с объемом от 50 до 125 уже нужны права категории А1. В остальном ответы верны!) Успешных Вам поездок и хорошего настроения!!! Кстати, в нашем мото прокате в Санкт-Петербурге есть множество мотоциклов различных классов и... Читать далее
День добрый. К сожалению ездить на скутерах/мопедах без прав нельзя. Для этого нужно чтобы у вас в правах была поставлена категория М. Получить категорию М можно по достижении 16ти лет вместе с категорией А1. Если есть 18 лет и уже есть права категории А или В, то категорию М откроют автоматически, при наличии разрешительных отметок в медсправке. Открыть категорию М без... Читать далее
Студент  · 6 апр 2016

Чтобы иметь законное право водить самые слабые модели, до 50 куб. см, придется получить права «категории А1», для  техники свыше 50 куб. см – права «категории А».

Но это для Украины, как я знаю, но в России, думаю, так же.