Если бы Титаник не разломился, получилось ли бы его поднять на поверхность?

ИсторияНаука
Андрей Лунченков
Аудитор, Москва  · 6 апр 2016

Сомневаюсь. Тут вопрос даже не в том, отвалился у него нос или нет, а в целесообразности подъема корабля со дна.

Слишком это дорого бы обошлось, а практической пользы было бы минимум. Согласитесь,кому нужен затонувший, ржавый кусок металла, что с ним потом делать?

В сотни раз выгоднее и проще было отправить несколько экспедиций за вещами, что и сделали.

BMX-rider, student, car lover.  · 7 апр 2016

Мне кажется, что потомки погибших были бы против. Все таки Титаник это место их погребения(ну или область). Ну и опять таки зачем? Вы ведь не хотите смотреть на обломки самолётов или машин, тем более пролежавших пару поколений в воде. Сомнительное мероприятие со всех сторон.