Использовал ли Порошенко свои оффшорные компании для чего-то незаконного? Противоречит ли информация об их наличии тому, что он когда-либо говорил с трибуны?

ПолитологияПолитикаУкраина
Собака Пёс
надоело  · 6 апр 2016

Насколько я понял Порошенко создал какие то мелкие оффшорные компании, со смешным капиталом, при этом через них не было реального движения средств. Но опять же надо понимать что данные, те самые панамские списки, не захватывают даже 15 год. Что происходило за последние полтора года в этих оффшорах никто не знает, а Порошенко естественно не скажет. Но это не меняет сути - да, наличие подобных компаний, и/или их создание президентом Украины, нарушает законодательство Украины. При этом был бы он просто бизнесмен Порошенко, то и вопросов бы к нему не возникло, в отличии о возникших вопросов российскому музыканту, в компанию которого "странным" образом стекались деньги от "странных" компаний. Т.е. тут уже вопросы по сути операций, а не по факту существования оффшора.