Почему Итсизм не популярен?

ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 6 апр 2016

Почему же не популярен? Просто представители данного мировоззрения не считают нужным причислять себя к каким-либо группам. Большинство и термина такого не знают. Как правило, это люди мыслящие, которые даже при наличии веры не перестают критично оценивать религиозные институты. Многие обряды и догмы, мягко говоря, не соотносятся с реалиями нашего времени. В России итсизм исторически обоснован, так как долгое время православие подавлялось советским режимом. В то же время люди издревле склонны к вере в высшие силы. Эти факторы, складываясь воедино, и формируют такую систему взглядов.