Почему русские так дискриминируют латышей?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Аналитик, web-master, digital marketing  · 6 апр 2016

Если вы - латыш, хотя вы явно не латыш, находитесь на территории Латвии, и вас дискриминируют русскоязычные граждане Латвии, то вам просто не повезло.  И это вообще длинная история, как в Латвии люди друг с другом живут и общаются.
Если вы обсуждаете прохождение границы, как следует из другого ответа на вопрос, то я думаю, тут ситуация взаимная, связанная с последними событиями, санкциями, вот этим вот всем.
Если вы латыш, приехавший в Россию, и вас дискриминировали, то интересно узнать где и как, поскольку россияне в целом и русские в частности не испытывают негативных чувств к прибалтам, исторически так сложилось.