Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские так дискриминируют латышей?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
  · 228
Аналитик, web-master, digital marketing  · 6 апр 2016

Если вы - латыш, хотя вы явно не латыш, находитесь на территории Латвии, и вас дискриминируют русскоязычные граждане Латвии, то вам просто не повезло.  И это вообще длинная история, как в Латвии люди друг с другом живут и общаются. 
Если вы обсуждаете прохождение границы, как следует из другого ответа на вопрос, то я думаю, тут ситуация взаимная, связанная с последними событиями, санкциями, вот этим вот всем. 
Если вы латыш, приехавший в Россию, и вас дискриминировали, то интересно узнать где и как, поскольку россияне в целом и русские в частности не испытывают негативных чувств к прибалтам, исторически так сложилось.

На территории Латвии было много конфликтов из-за моих друзей, а так всего один случай был, и очень кстати... Читать дальше
надоело  · 6 апр 2016
В вопросе есть тег "туризм", возможно автор имеет печальный опыт пересечения границы? Мои личные наблюдения свидетельствуют что наши, российские погранцы, иногда проявляют просто чрезмерное рвение при досмотре иностранных граждан и их автомобилей при пересечении границы Латвия-Россия, Эстония-Россия. Пренебрежение, хамство просто рекой. При этом ситуация на границе Финля... Читать далее
К сожалению печальный опыт есть, когда мы ехали в Брянск, на границе с Белоруссией нам долго не отдовали паспорта... Читать дальше