Где на ютубе найти наиболее эффективный курс фотошопа фотообработки от простейшего до лорда Ситхов?

ОбразованиеИскусство и культураФотографии
Maxim Ignatyev
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 6 апр 2016  ·
ximerasmirnova

Мне очень нравится вот этот канал, если, конечно, вас не смутит английский язык, он будет очень полезен на первых порах: photoshoptrainingch
А есть вариант на русском. Пусть не все уроки, но многие, сделаны достаточно хорошо: TVPhotoCASA
UPD: вот еще статья на ADME о таких уроках:)