Расплавится ли силиконовый/пластиковый чехол на телефоне, если оставить его на солнце?

ТехнологииФизика+7
Анонимный вопрос
Здесь вы можете задать любые вопросы про полиграфию,корпоративные подарки, мерч и как...  · 28 июл 2020  · omletprint.com

Силиконовый чехол : расплавится он точно не сможет) но немного растянуться при очень большой температуре - да.

Пластиковый чехол не расплавится на солнце. Но мы проводили эксперимент - запекли пластиковый чехол в духовке при 250 градусов. Он превратился в мягкую лепешку.

Аудитор, Москва  · 6 апр 2016

Нет, скорее всего. Существует даже такой способ "освежить" разносившийся чехол, поместив его на несколько секунд в кипяток. Он слегка сжимается и перестает болтаться на устройстве.

Магазин аксессуаров для ваших телефонов  · 10 нояб 2022
Алина М.
Силиконовый / пластиковый чехол не расплавится на солнце, под воздействием высокой температуры он просто станет более гибким и пластичным. Чехлы из современных материалов более долговечны!
Консультант по аксессуарам для телефона. Любые вопросы по чехлам, стеклам, пленкам и...  · 22 авг 2018

Чехлы делаются из термопластичного полиуретана. Как понятно из названия, они становятся просто более гибкими при воздействии температуры. Чехол может немного потерять форму, но никак не расплавиться.