Какая примерно цена будет для граждан России на матчи ЧМ по футболу-2018?

СпортФутбол+2
Oleg Dir
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 6 апр 2016  ·
alexey.durnovo

Для начала: если сейчас вы видите в Интернете сайт, который продает билеты на матчи чемпионата мира, ни в коем случае там ничего не покупайте. Продавать их начнут только после завершения отборочного цикла, а это случится осенью 2017-го. Не раньше. Цены на билеты, вроде как, должны назвать этим летом. Но надо помнить, что экономическая ситуация меняется быстро. То что назовут летом и то, что будут продавать через полтора года - это две разных истории. Плюс надо учитывать, что прибыль от продажи билетов идет не только организаторам, но также ФИФА и, особенно, посредникам. Цена будет сильно зависеть от того, где вы будете покупать билеты. На матчи чемпионата мира я билетов никогда не покупал, но покупал на Евро-2012. Самые дешевые билеты продавала УЕФА. Впрочем, у ФИФА могут быть другие правила распространения.