Возможно ли каким-нибудь образом кудрявые от природы волосы сделать навсегда прямыми? Если нет, то в чем основная сложность?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
jack of all trades  · 6 апр 2016

Ну, я не трихолог, но рискну ответить, что нет, так как тип волоса зависит от геометрической формы фолликула. А так как форму фолликула вряд ли можно изменить, то кучерявость/прямоту волос можно лишь регулировать внешними способами - выпрямлением и подкручиванием соответственно, со всякими вариациями. Но "новый" волос будет все равно такой, какой может вырасти из фолликула данной формы. А за это, увы, отвечают гены.