Илья Штроо
апрель 2016.
62057

Какие стереотипы о вашей профессии вас раздражают или смешат?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
44
136 ответов
Поделиться

Тру тыжхимик:

Знает формулы всех  лекарств, красителей, пищевых добавок, состав парфюмерии и бытовой химии. Разумеется, все это он может изготовить из дерева, мыла и воды, причем быстрее и дешевле, чем это делают на производстве.

Может сварить любое вещество, зная только его формулу. Мет, ЛСД, гексоген, зарин, трифторид хлора - без проблем. Все из табуретки, доместоса и соли, а делается на кухне в кастрюле или в тазике. И лишь в сложных случаях требуется сахар и самогонный аппарат. Также знает формулу кислоты, которая растворяет всё, и в любое время может её сделать.

Может решить любую задачу из программы любого ВУЗа, если она касается химии. Разумеется, быстро и бесплатно. Органическая химия, неорганическая химия, электрохимия, биохимия, физхимия, квантовая химия, сопромат (ведь материалы состоят из атомов, их свойства легко предсказуемы) - всё это он знает в совершенстве. 

Хранит у себя дома много реактивов, в том числе сильные яды, взрывчатку, наркотики. На лоджии - склад интернет-магазина химреактивов. В гараже у него лежит небольшая атомная бомба.  

Много бухает, но не отравляет себе этим организм, потому что знает все о метаболизме этанола и какие нужно принимать вещества, чтобы предотвратить все вредные последствия употребления алкоголя.

Алексей Решетовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
441
-3

Ахахпхахпхахп

+2
Ответить

Лсд таки можешь?

+10
Ответить

Стоп. А это не так?

+21
Ответить
Ещё 3 комментария

О,расскажи лучше о последнем абзаце)))

+1
Ответить

может, может сварить, у меня знакомый химик-говорит...ты меня выпусти в чистое поле, я тебе сибирскую язву сварю и весь город отравлю...так что химики люди незаурядные

+4
Ответить

Коллоидная^

0
Ответить
Прокомментировать

Специалист по квантовой теории поля. Никто ни о чем не спрашивает. Никто ничего не просит. 

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

273
-2

Да ладно, неужели никто не спрашивает о квантовых полях: "А, это как то, чем занимается Шелдон Купер из "Теории большого взрыва?""

+25
Ответить

Походу у ваших знакомых или есть чувство такта, или плохо с фантазией))

+10
Ответить

Как?! Про радиацию из микроволновки даже не спрашивали? Всем же и так ясно - в любой непонятной области физики спрашивать про радиацию!

+25
Ответить
Ещё 2 комментария

Да и судя по столь лаконичному комментарию, вероятно и нечего рассказывать :)

+1
Ответить

А вы пытались решить уравнение Шредингера?))0)

+1
Ответить
Прокомментировать

"Тыжпсихолог! Расскажи че- нить обо мне. Да я такой обезбашенный, что мне в дурку пора гы-гы" 
"Психолог? В школе работаешь, да?" 
"Да не нужна моему ребенку помощь психолога. Он у меня НОРМАЛЬНЫЙ! Я его в дурку не отдам!" ага, только энурез каждую ночь, или невроз, руки уже все себе погрыз, но он все равно "НОРМАЛЬНЫЙ". Хотя нет, он-то может быть и нормальный, а вот родители у него порой вообще неадекват. Меня пугает, что этот стереотип не умирает.

274
-4

"да че вы там учите? психология это просто поговорить"

+69
Ответить

"о, а вы там Фрейда еще про член изучаете, да?"

+68
Ответить

Та же проблема. Только "Тыжстоматолог, посмотри рентген зубов и скажи, что делать". В следующий  раз буду отправлять людей к вам.

+6
Ответить
Ещё 10 комментариев

"Психолог - не профессия"

+31
Ответить

"Раскажи Че нить обо мне, какой я человек? Не можешь с первого взгляда? Да ты не психолог"

+45
Ответить

Ребята, со всеми согласна :D

+2
Ответить

Но ведь психолог и вправду не профессия.

-34
Ответить

Уходи Дмитрий, тебе тут не рады

+32
Ответить

У тебя не должно быть проблем, тыжпсихолог! Слушай мои, это твоя профессия! В смысле у тебя свободное время?

+15
Ответить

Но ведь психолог и вправду не профессия!!!!

-7
Ответить

В психологи идут люди с психологическими проблемами, чтобы найти их решение. есть и такой стереотип.

+7
Ответить

психолог-зашибись классная профессия!

-4
Ответить

" Психолог- это не профессия. Поживешь 10 лет и так психологом станешь". Сссс*ка, с вот этим вод затра*али.

+3
Ответить
Прокомментировать

Что фотографируете? Что снимаете? Вы с какого канала? Можно посмотреть? Вы кто такие? Вы чем занимаетесь? Что строить будете? Что ты там видишь? Кривой дом, сносить будут? Можно сфотографироваться? 

---------------------------------------------------------------------------------------

Радиацию меряете? Что это такое? Много платят? 

Викторович Ярославотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
196
-1

Ахахахах)))) Некоторые наоборот пользуются этим и останавливают всяких наивных дам с просьбой попозировать .

+4
Ответить

Геодезия?

+6
Ответить

OLECHKA MEDVESHKА, мое воспитание позволяет фотографировать так только дошколят, что доставляет им огромное удовольствие. А для наивных дам всегда найдутся свои альфа самцы, желающие "оригинально" подкатить к ним.

+9
Ответить
Ещё 6 комментариев

ВИКТОРОВИЧ ЯРОСЛАВ, тогда это даже очень мило:)

+2
Ответить

Майя, не ругайтесь :)

0
Ответить

О, теодолит и ровер

Про последний нам на практике говорили, что он около ляма стоит. Очень страшно было его в руках нести)

0
Ответить

Не теодолит, а тахеометр. У меня тоже соккиа. Модель Сх106. На прошлой неделе ко мне подошёл парень на улице и спрашивает важным лицом -Это новейший буссоль?  А ещё раздражают - дорогу когда сделаете? Когда воду дадут?  Свет когда починят? У меня есть все документы на землю и тд. А я обычный топограф.  Нарисовал план местности и ушёл.

+6
Ответить

Аа,просто жизаа

0
Ответить

Всегда , когда вижу геодезистов становится очень интересно,как работает сей агрегат.

+4
Ответить
Прокомментировать

Утро ветеринара начинается не с кофе, а с непременного засовывания руки в задний проход коровы (зато тепло), далее, принимая роды у собаки, мы рекомендуем кесарево, чтобы украсть породистых щенков. Если день прошёл без обдираловки и на***вания клиента - день прошёл зря! Мы ведь очень любим просто так мучить зверюшек и тыкать в них иглы и зонды без видимых на то причин! Живодёры! Ну и конечно клиники - это всё жуткий бизнес, врачи в сговоре с городскими крематориями и специально гробят животных, баба Маня из подъезда лучше знает, чем лечить (водкой с яйцом, конечно).

Встречалась с двумя довольно противоречивыми стереотипами, которые можно выразить фразами "Посмотри, чего это у меня, тыжветеринар, какая разница, у меня тот же глаз" и ровно противоположным "Как? Тыжветеринар, как ты можешь посмотреть мой глаз!" При этом есть устоявшийся стереотип, что любой представитель гуманной медицины разбирается в ветеринарии лучше, чем ветеринарный врач. Обязательно на приёме можно услышать "Я медсестра в гинекологии, что вы тут мне втираете, я лучше знаю" Кстати, моя мама - врач как раз человеческий и она жутко бесится от этого стереотипа и от звонков "Ой, слушай, у меня тут собака, тыжврач, посмотри". Очень противоречиво!

Представление о том, что у животных всё заживает... как на собаках! "Уколите что-нибудь, а дайте какую-нибудь таблеточку. Как курс? Как две недели лечить? А так что, нельзя?"

"У меня что-то с черепашкой. Как к герпетологу? Ну да, вы крупным рогатым занимаетесь, понимаю, но черепашку не посмотрите? Нет? Плохой ветеринар!" Почему в умах людей легко совмещается тот факт, что если болит сердце, то нужно к кардиологу, а не офтальмологу, но вот то, что ветеринары бывают разными - это слишком?

Ещё встречалась со смехом "Гыыы, от бешенства прививаетесь? Ну вы ж кусаетесь!"

180
-1

(зато тепло)
в голосину 

а кастрируете мне котика у меня на балконе? ножницы и йод дам. :D

+22
Ответить

Я так и не понял, ты можешь посмотреть мой глаз или нет?

+8
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 131 ответ