Почему в Counter Strike 'е говорят АВП, хотя на самом деле это АВМ?

ТехнологииКомпьютерные игры+2
Владимир Корнилов
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 6 апр 2016

На самом деле, я не знаю, как Вы это опеределили, по цвету что ли?

С точки зрения логики, это должна быть именно Arctic Warfare Police, по крайней мере у спецназа, потому что AWM, насколько я понимаю, это для военных.

С другой стороны, у террористов, по логике, должны быть AWM, потому что её по идее легче купить на чёрном рынке, ведь это базовая модификация. Википедия, кстати пишет, что в России её можно купить в оружейных магазинах как спортивное оружие.

А вообще это же игра. В играх всегда много ляпов :)

Авм это снайпа для охоты , а авп это снайпа используемая полицейскими и военными