Почему говорят, что в столице ритм(темп) жизни быстрее? В больших дольше добираться до места, но это не значит же, что люди там делают больше дел

ОбществоЖизнь+3
Екатерина Демчук

Наверное потому, что во многих случаях это так и есть. Живя недолго в маленьком городе, это чувство у меня появилось сразу же. Люди гораздо меньше спешат. От людей в парках веет неспешностью и некоторой ленью. Машины медленнее едут по дорогам. От всего города такое же ощущение: тише, спокойнее, размереннее.

Хореограф, преподаватель танцев  · 8 июн 2016

Мне кажется, это значит просто ,что шансов реализоваться в больших городах больше, соответственно и возрастает вероятность того, что человек занят, а не праздно сидит за неимением возможности провести время с пользой.