Почему у нас не развиты кафе-буфеты (неограниченная еда по фиксированной цене)?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+3
Arman Aqquanov
Feelfuck головного мозга  · 6 апр 2016

Помимо экономики, есть подозрение, что причина может крыться в большом проценте тех людей, которые приходят в кафе в Икее (там оплачиваешь стакан и можем неограниченно пользоваться "колонкой" с напитками) и набирают огромными бутылками газировку. Наблюдала такую же сцену в фуд-корте в местном торговом центре, в одном кафе предложили данную услугу: оплачиваешь стаканчик, 80 руб., и можешь пить пока не лопнешь. Народ сливал это все в пятилитровую бутыль, а бедные тощие кассиры пытались сие прекратить. Так что дело тут, пожалуй, в особенности мышления и воспитании, менталитете, как сказано выше.