Заслуживает ли Чак Паланик таких восторженных отзывов о своих произведениях? (интересует ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а не правильный ответ)

Искусство и культураЛитература
Алина Шлак
Персонаж книги Паланика "Проклятые"  · 19 апр 2016

Лично мое мнение не такое пренебрежительное, как у большинства респондентов.

Да, он в большей степени публицист, нежели писатель, но именно это качество и позволяет ему творить вещи настолько эпатирующие и уж точно надолго запоминающиеся.

Торжество эстетики над этикой: сделать нечто откровенно отвратительное привлекательным, заставить об этом говорить и обсуждать — вот что такое произведения Паланика. К тому же, он всегда старается придумать для своих книг некий фирменный стиль, общую концепцию (или извратить существующую, как в случае с "Проклятыми"). И это тоже является весьма привлекательным для меня, как для читателя.

В общем, я люблю Паланика, и мне не 13 лет (кошмар-кошмар, какой разрыв шаблона).

Креативный директор  · 19 апр 2016

Вот очень хочется ответить правду, но скорее всего ответ, отражающий моё мнение, заминусуют ( ну и черт с ним)... Так вот- НЕТ, не заслуживает. Хотя я так не считал, пока не прочёл Миллера. Вот у кого стоит Чаку поучится.