Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем инвалиды в России должны проходить переосвидетельствование и подтверждать инвалидность?

ОбществоЗдоровье+2
Андрей Бондарь
  · 120,4 K
Мне за 70, инженер, управленец, писатель, широкая сфера интересов. Готовлю еду, делаю...  · 1 окт 2020

У меня больные ноги, я инвалид 2 группы. Однажды на комиссии я задал вопрос о причине ежегодного освидетельствования. Получил ответ: "Да, ноги у вас лучше не станут, а вот голова может стать хуже. Тогда мы изменим Вам группу инвалидности на первую. Приходите через год, посмотрим". Вот такие дела.

Бывают заболевания или последствия травм, которые со временем можно вылечить или устранить, что приводит к выздоровлению или снижению степени инвалидизации. Мне доводилось читать правила признания человека инвалидом. Некоторые разделы этих правил, по моему мнению, писались инвалидами на голову, без перспективы на выздоровление.

Евгений пенсионер  · 31 янв 2021
Мне кажется даже сами правители от медицины грамотно и логично ответить не смогут .У жены ногу ампутировыли выше колена.Дали 2гр на год возраст 65 лет .Наверное думают вырастет.Но через год, сейчас ,написали в поликлинике кучу врачей проходить.Врачи: лор , окулист ну и так далее.Я думал может эти из МСЭ сами позвонят срок 01.03.2021. и продлят пожизненно нет тишина.Глав... Читать далее
разнорабочий  · 6 апр 2016

Вероятно, чтобы государство расходовало меньше бюджетных денег на помощь тем, кому это нужно. Не стоит искать в российских законах и юридических процедурах какой-то разумный смысл. Тут государство всегда преследует две цели: показать место черни и выжать из этой черни копеечку.

студент юрист  · 5 апр 2016
Помнится на лекциях по тгп затрагивались тема пробелов в законодательстве. Изначально задумывалось,что некоторые заболевания можно ,если не полностью вылечить,то хотя бы снизить степень инвалидности. Статьи сырые и требуют совершенствования, но в силу того, что эта сфера весьма коррумпирована, вносить значительные изменения в пользу человека не выгодно самим чиновникам... Читать далее
Особенно заметно , когда инвалид по ампутации.У жены ногу выше колена ампутировали и дали инвалидность на год... Читать дальше