Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит после того, как тест Манту показывает плохой результат? Что дальше делают с человеком?

МедицинаТехнологии+3
Ilya Bogomolnyy
  · 111,4 K
Тестировщик  · 5 апр 2016

В детстве у меня была странная реакция на Манту, и меня направили в туберкулезный диспансер. Там я сдавала общеклинические анализы (кровь, мочу) и флюорографию. По результатам последней старенький врач диагностировал начальную стадию туберкулеза. Шокированная мама повезла меня в областной центр на обследование, и там страшный диагноз опровергли. Но на учете я вроде бы все еще числюсь.

А почему не снимаетесь с учета?

Вышиваю крестиком  · 8 апр 2016
Было дело, кажется, классе в 10. Направили в тубдиспансер, там сделали флюру, сдала анализы, после этого пришла через полгода для тех же процедур, потом ещё через полгода, и меня сняли с учета. Как мне тогда объяснили, организм не дал развиваться бактериям, которые вызывают туберкулёз. В графе заболевание написали "тубинфицированность", отпустили на все четыре стороны... Читать далее
Я всю жизнь была тем человеком, у которого никогда не было нормальной Манту. Еще во времена моей детсадовской молодости Манту расползлась чуть ли не на всю руку, а потом сходила около месяца. Что было конкретно после этого случая, я не помню, но так как в школах периодически школьникам Манту делают, то и тогда я успела отличиться.  В пятом классе после непростительно... Читать далее

Пипец вот приключение то на всю жизнь запомните