Зачем рвать джинсы/брюки в коленях?

Мода и красотаЗашкваршн+2
Алёна Захарова
CG-художник, комиксист, колорист  · 6 апр 2016

Рваные джинсы нам принесли рок-исполнители и хиппи, которые таким образом хотели подчеркнуть своё наплевательское отношение к общепринятым устоям и бросить вызов социуму. Народ поддержал по менее заковыристым причинам — рабочему классу стало можно не выбрасывать старые и потёртые джинсы. Пошарканные кеды, растянутые кофты и потасканные бейсболки – всё это отлично сочеталось и носилось. Если глянуть на певцов 80-х, а также на фильмы тех времён, то рваные джинсы будут чуть ли не в каждой второй киноленте.
От себя могу добавить наблюдение, что мода эта не повсеместна. В Италии вот дырявые джинсы, убитые кеды и джинсы с мотнёй закончились в году 2010-ом — тогда все так ходили, а сейчас — аккуратные леггинсы и свитшоты.  А в России эти дырявости почему-то сейчас продают и носят в массовом порядке.

Причем такие огромные дырки, именно на колене, когда девушка идёт и коленки у неё выпадают, я видела только в России, итальянцы бы посчитали это безвкусицей.

вегетарианка, стаж 20 лет  · 6 апр 2016

согласна насчет любимых)) мода на них пошла в 80-х во время культа панк-музыки. Мои предпочтения больше касаются брюк с рванымикарманами http://mambo24.ru/products/garderob/dlya-zhenshchin/odezhda-1/bryuki-legginsy/tag/s-karmanami