Сколько всего на планете курильщиков из 7млрд людей?

ЗдоровьеКурение
Татьяна Косячкова
Рассказала о себе  · 5 апр 2016

По официальным данным - чуть больше миллиарда человек (1.1 млрд).

По потреблению сигарет на человека в год первые места занимают Греция (3017 сигарет), Словения (2537 сигарет) и Украина (2526 сигарет), Россия в этом рейтинге находится на 7 месте (2240 сигарет), а меньше всего, по официальным данным, курят сигарет с табаком в Эфиопии (52 сигареты в год на человека)