Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оставаться жизнерадостным и позитивным, если ты живешь в российской провинции?

ПсихологияОбщество+4
Pitt Bur
  · 49,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 апр 2016  ·
id186672748

Да, кадр словно где-то в моём Архангельске)

Сейчас - я очень много езжу: работа и учёба.

А семь лет когда-то работал в сёлах (райцентрах) акушером-гинекологом, и если бы не семейные обстоятельства, мог бы там работать хоть всю жизнь. Ты занимаешься тем, что нравится, умеешь, и ты очень нужен. Это большой кусок счастья. Если при этом всё хорошо с отношениями и деньги зарабатываешь хоть как-то более-менее - а что ещё надо?))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 5 апр 2016  ·
decodinghuman
Раз уж позвали (думаю, этот маркер станет скоро расхожим на tQ), начну с себя. Я выбрал способ оставаться позитивным и жизнерадостным, переехав в мегаполис. И если вы не чувствуете сил оставаться в хорошем настроении в месте, где вы живете, выбирайте удобный социальный лифт и переезжайте в более подходящее для вас. Моим социальным лифтом было образование, но я знаю... Читать далее
Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 апр 2016

А зачем? Зачем оставаться все время жизнерадостным и позитивным (без разницы где жить)? Как та девочка, которая все время ходит в каске и улыбается, право слово.

Наведите порядок вокруг себя, если вам не нравится что-то, и живите обычным. Нормальным, адекватным действительности.

Аналитик, web-master, digital marketing  · 5 апр 2016
Я бы наверное придумала себе какое-то занятие, которое отличало бы мою жизнь от других рядом живущих. Купите палки для скандинавской ходьбы, и ходите по городу в 5 утра... Сделайте все красиво у себя в квартире. Посадите на балконе розовые петунии. Есть деньги - откройте кофейню 10 кв.метров, наливайте покупателям кофе, спрашивая: "вам как обычно?" Открывайтесь в 5... Читать далее

можно ссылку на инсту?

Перефразируя профессора Преображенского: "Провинция не за пределами МКАД, а в головах". Нет никакой гарантии, что человек приехав в Москву или Санкт-Петербург обязательно станет жизнерадостным позитивным оптимистом, иногда такой человек становится ещё большим пессимистом :(( Полагаю, что жизнерадостным и позитивным может быть любой человек, вне зависимости от места... Читать далее
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 5 апр 2016
Находить что-то хорошее и прекрасное можно даже в самых неожиданных местах. Когда я была подростком, училась в художке. И каждое лето мы выходили рисовать на природу. Дети просились рисовать всякие высотки, изящные лавочки и прочее.. На что наш преподаватель ответил: "Что интересного в этих высоких бетонных коробках? Посмотрите, как интересно рисовать покосившееся... Читать далее
"Посмотрите, как интересно рисовать покосившееся заборы и облупившуюся краску на наличниках старых домов. В них... Читать дальше
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 7 апр 2016
Я провел первые шесть лет своей жизни в деревне (с козой, гусями и курами), после, лет до 18 каждое лето проводил в деревне же. Она находится в двухсот километрах от Твери (это не та деревня, где я вырос, но дом там находится в имении моей семьи всю мою жизнь). Прелесть этого места в том, что это натуральная Глушь (с большой буквы, да). до ближайшего города (городка) 70... Читать далее
Не знаю, кем надо быть, чтобы это написать. Города даже за 100-200 км друг от друга часто просто противоположности... Читать дальше
Креативный директор  · 5 апр 2016
Ты - секретный агент, которого пришлось по программе защиты свидетелей увезти в настолько захолустное местечко, где даже новости узнают посредством сигнальных огней, сжигая мусор и покрышки. Но даже здесь твои навыки и таланты пригодятся, ведь под завесой провинциального штиля скрываются скелеты похлеще, чем в мегаполисах. Выведи на чистую воду и останови какокалипсис... Читать далее

А можно и нам парочку таких агентов по борьбе с какокалипсисом и заливающих асфальт? :)

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 5 апр 2016
Философ Сёрен Кьеркегор (Киркегаард), которого считают одним из основателей экзистенциализма, писал об этом так:  > Двери счастья отворяются, к сожалению, не внутрь, — тогда их можно было бы растворить бурным напором, — а изнутри. Когда вы осознаете, что ваше счастье целиком и полностью  зависит только от вас и вашего отношения к вещам, тогда к вам придет непрерывное... Читать далее

Где я это читал?

Арт-директор  · 5 апр 2016
Нужно быть отчисленным с филфака, слушать радикальную депрессивную музыку, играть нечто, являющееся в твоем представлении панк-роком, а также в"Doom" и в "Civilization" Сида Мейра, самоотверженно читать толстые философские книги, пить бюджетный, так сказать, портвейн с друзьями на природе (обсуждая избранные вопросы культуры и религии) пребывать в сложных и запутанных... Читать далее

Почки полный набор, но что-то не особо помогает.