Подходят ли современные ультрабуки для работы c графическими программами вроде Adobe Illustrator и Photoshop?

ТехнологииДизайн+3
Чингиз Джумагулов
Любящий шрифты  · 6 апр 2016

Не хватает конкретики, есть ультрабуки за 30к, есть за 130к. И разница будет существенная. Мне для работы хватает i5 920Ge2гб 16гб. AI это волнует только когда 70 артбордов и куча линков с псд. PS до 1.5 гб файлы хорошо тянет, если линков мало.Вот с 3д работает весьма туго, что логично. Все это с thunderbolt display.
Конечно не стоит сильно напрягать его, срок службы хорошо так сокращается. Но не вижу никаких проблем для работы, все зависит от характеристик.