Как быстро выучить формулы с физики или математики? Есть какие-то техники, интерактивные игры или онлайн ресурсы?

ФизикаМатематика+3
aetgdegrw tdhhgh
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 21 апр 2016

Учить физику я закончила лет 5 назад, но до сих пор помню некоторые формулы, которые мы заучивали как стихи, или доводя всё до абсурда. Например "Массу мы легко найдём умножив плотность на объём". Или шедевральная формула скорости частиц V= 3kT/m, или три кота на мясо. Но такой способ запоминания мало поможет, если не понимаешь формул.

Казяка-базяка  · 6 апр 2016

Способ не самый быстрый, зато самый надёжный: нужно понимать смысл этих формул. Наша голова хорошо запоминает смыслы и гораздо хуже — просто буквы и цифры.