Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро выучить формулы с физики или математики? Есть какие-то техники, интерактивные игры или онлайн ресурсы?

ФизикаМатематика+3
aetgdegrw tdhhgh
  · 10,0 K
Первый
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 21 апр 2016

Учить физику я закончила лет 5 назад, но до сих пор помню некоторые формулы, которые мы заучивали как стихи, или доводя всё до абсурда. Например "Массу мы легко найдём умножив плотность на объём". Или шедевральная формула скорости частиц V= 3kT/m, или три кота на мясо. Но такой способ запоминания мало поможет, если не понимаешь формул.

Казяка-базяка  · 6 апр 2016

Способ не самый быстрый, зато самый надёжный: нужно понимать смысл этих формул. Наша голова хорошо запоминает смыслы и гораздо хуже — просто буквы и цифры.

Первый
Студент, знаю всё ни о чём  · 6 апр 2016
Свои два способа по физике:  1. Для простых формул - запомните структуры единиц измерения. Например: ньютон (единица силы) есть килограмм*метр/секунда^2 , где килограмм - масса, метр/секунда^2 - ускорение. Получается второй закон Ньютона: сила равна массе умноженной на ускорение. К сожалению, данный способ может подвести для более сложных законов. 2. Взять огромный... Читать далее
Люблю физику, математику и космос.  · 6 апр 2016

Решать, решать и решать задачи. Формулы сами запомнятся. Так же выводить формулы самому (например, формула для кинетической энергии или формула тонкой линзы). Я, например, знаю на память всю таблицу фундаментальных физических констант, и не потому что я ее специально зубрил, а просто при частом решении задач физические константы сами запоминаются. Точно так же и с формулами.