Почему на странице в конце главы никогда не указывается цифра, номер самой страницы?

Искусство и культураЛитератураКниги
Sergey Akimov
Поэт, переводчик, литературный критик  · 6 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Насколько я знаю, это один из тех случаев, когда можно ответить «так принято»: вероятно, есть некое историческое обоснование (например, в конце главы печаталась миниатюра или виньетка), но сейчас это просто правило хорошего тона в книжной верстке.