Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем люди думают, когда едут в метро и смотрят в одну точку или когда моются в душе?

ПсихологияФилософияНаука
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Сериальный задрот, британофил, ABAP-программист  · 5 апр 2016

У меня включается staircase wit, я вспоминаю, что в интернете кто-то неправ и начинаю мысленно с ними спорить. Старательно и очень яростно.

От этого сразу портится настроение, но я ничего не могу с этим поделать: как только мозг ничем не занят, он сразу бросается в бой с воображаемыми противниками.

И не только в интернете...

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 5 апр 2016
"Так, хорошо, неужели я забыл подумать о непрерывности гомоморфизмов из алгебры Тёплица в мою техническую алгебру? Блин, тогда придётся пересчитывать все полунормы на порождающих компонентах. На самой алгебре Тёплица это не так страшно, но вот на её обобщениях - морока... Так что давай лучше подумаем о том, как насекомые могли эволюционировать во что-то вроде курицы... Читать далее
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 5 апр 2016

В такие моменты я, обычно, планирую следующий день/два дня/неделю или, к примеру, отпуск. Это приятно: мысленно пакую чемоданы, строю маршрут до аэропорта, думаю, чем займусь по приезду. Иногда составляю список продуктов, которые нужно купить, придумываю новые рецепты, сочетания вкусов, да и просто мечтаю!..

В чем смысл жизни? Зачем я снова еду в вагоне метро?... Погоди! Вон та бабка что то странно на меня посмотрела, интересно что она думает обо мне? Хотя какое мне дело до того, что она обо мне думает... Так о чем я? А! Вспомнил! Так зачем же я здесь? Опять стечение вселенских обстоятельств заставило меня ехать в вагоне метро. Интересно жизнь предопределена или же мы ее... Читать далее