Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать занятия CrossFit'ом?

СпортФизкультура
Алексей Варгин
  · 865

Поздравляю! У тебя впереди прекрасный опыт преодоления себя и море эмоций!

В отсутствие сертифицированного кроссфит-бокса и тренера, прошедшего обучение по Level 1 в вашей местности можно воспользоваться интернетом.

Классика:

https://www.crossfit.com/

С этого сайта начинали все, ежедневный меткон (WOD) можно увидеть на первой странице.

http://wodcat.com/wod-catalog

Русскоязычный каталог метконов, включая классические (т.н. бенчмарки: "девочки", "герои"). Ты можешь сравнивать своё время с атлетами по всей стране.

http://basementcf.ru/

"Подвальный кроссфит" - публикует отличные метконы.

Можно пользоваться программой любого солидного кроссфит-бокса. Я рекомендую свой родной Medieval, где для новичков ежедневно проходят тренировки On-Ramp:

vk.com/crossfit_medieval

Для правильной техники, особенно в тяжелоатлетических и гимнастических упражнениях, лучше заниматься под руководством тренера. И в группе. Непременно в группе! Так гораздо веселее.

Удачи!

закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 5 апр 2016
Первым делом отработать технику упражнений. Для начала подойдет комплекс упражнений с собственным весом. Отжимания, подтягивания, приседания, Упражнение «Бурпи». Можете составить для себя простую программку: бурпи - 15 раз, подтягивания - 15 раз, отжимания - 15 раз, приседания - 15 раз. И так в течении 10 минут по кругу. Сколько кругов сможете. И каждый раз старайтесь... Читать далее