Сколько можно есть лимонов в день и вредно ли это? Лучше употреблять их с кожурой или без?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Natasha Lukatskaya
Н.с. химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель химии и теории...  · 5 апр 2016

Как и любые рекомендации из области диеты, все ответы на этот вопрос сугубо индивидуальны. На потребность в определённых витаминах, на опасность овервитаминоза, на аллергические реакции, на пищевую непереносимость указать должен врач. Здесь, конечно, можно отвечать шуточками (про то, что фургон лимонов есть не надо), но сути это не меняет: нет никаких общих правил по тому, сколько именно можно, а сколько нельзя; нужно делать анализы.