Как проверяют подлинность подписи, если даже у меня она каждый раз получается разной?

ТехнологииКак это работает?
Марат Каримов
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.  · 6 апр 2023  · sudeks.ru
Александр С
Это называется - вариационность, когда подпись, как кажется, разная, но содержит в себе комплекс, который исследует почерковед.
Эксперт изучает подпись на основе ее общих и частных признаков, их устойчивости и значимости.
Подготовив соответствующую разметку, эксперт обосновано приходит к тому или иному выводу об исполнителе подписи.
Очень много зависит от графической информативности самой подписи, так и от достаточного и сопоставимого комплекса сравнительных образцов подписи, который собран для проведения сравнения.
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 5 апр 2016

Мне как-то раз приходилось восстанавливать свою карточку в Bank Of America дистанционно. Так вот, требовалось послать несколько образцов подписи - написать её то ли 3, то ли 5 раз. Это позволяет, с одной стороны, увидеть, что подпись не скопирована тупо в пейнтбраше, с другой - как раз судить о том, насколько разной она у человека получается.

jack of all trades  · 6 апр 2016

Ну, думаю, в особо суровых случаях можно привлечь специальную компьютерную программу или гуру каллиграфии, который распознает все необходимые "оттенки серого", например, наклон, степень и силу нажатия, манеру написания отдельных элементов буквы и прочие мелочи.
А вообще много факторов, важно же еще, на чем именно подпись, можно проверить качество материала, возраст чернил.