Марат Каримов
апрель 2016.
424

Как проверяют подлинность подписи, если даже у меня она каждый раз получается разной?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Мне как-то раз приходилось восстанавливать свою карточку в Bank Of America дистанционно. Так вот, требовалось послать несколько образцов подписи - написать её то ли 3, то ли 5 раз. Это позволяет, с одной стороны, увидеть, что подпись не скопирована тупо в пейнтбраше, с другой - как раз судить о том, насколько разной она у человека получается.

Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Ну, думаю, в особо суровых случаях можно привлечь специальную компьютерную программу или гуру каллиграфии, который распознает все необходимые "оттенки серого", например, наклон, степень и силу нажатия, манеру написания отдельных элементов буквы и прочие мелочи. 
А вообще много факторов, важно же еще, на чем именно подпись, можно проверить качество материала, возраст чернил. 

Svetlanka Verbolотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить