Какие бюджетные и быстрые блюда можно приготовить студенту-вегетарианцу в общежитии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
7 ответов
Поделиться

Сварить картошку в мундире. И пока варится охранять ее с ножом, чтобы не стащили)))

Мне очень нравится вот такое блюдо: " Обжариваешь грибы(можно вешанки,но тогда готовь их не дольше 10 минут) до появления золотой корочки, затем добавляешь лук репчатый, перец и помидор,можно раздавить и кинуть еще пару долек чеснока, накрываешь крышкой жаришь минут 7 на среднем огне. Затем добавляешь зерна кунжута и тушишь еще минут 3-5. Параллельно со всеми совершёнными телодвижениями варишь рис. Когда рис готов, а овощи с кунжутом источают запах амброзии - смешиваешь все это,добавляешь мелко нарезанный зеленый лук и накрываешь крышкой, оставляешь минут на 10. Затем при подача заправляешь блюдо пряным соевым соусом, мне нравится Сэн Сой. Лови ссылку на сайт http://www.gastronom.ru/ Много рецептов , все четко и ясно написано. Если вопрос упирается в цену, то на рынке все раза в 2 дешевле, главное не прохлопать момент, когда тебя попробуют обмануть))) Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Самое быстрое и питательное блюдо: Жареный панир (адыгейский сыр). Его можно нарезать кусками посолить и просто обжарить в масле со специями до золотистой корочки, можно натереть на терке и также обжарить с помидорами , добавляем к этому гарнир рожки или рис и супер блюдо готово. Специи: я сыплю черная соль, асафетида, орегано, черный перец, но можно и просто посолить)

Stas Smirnovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

гречка c  шампиньонами
рис с шампиньонами
рис с овощной смесью

гречневый суп с грибами, картошкой и морковкой
(в голодные времена можно и без грибов я проверяла)

еще очень вкусно картофельные оладьи, но они с яйцом

Показать ещё 4 ответа
Ответить