Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

На мой взгляд, выбор языка зависит от многих факторов, н-р, Вы точно знаете, что тот или иной язык пригодится в будущем. В моем случае, вторым языком стал немецкий, хотя на выбор были более выгодные языки с точки зрения нынешней политической/экономической ситуации в мире - китайский и французский. Немецкий я выбрала потому, что мне очень нравится этот язык, всегда была тяга именно к нему, в отличие от французского, который я тоже изучала пару лет. Очень много людей отговаривало меня, приводя даже вполне объективные аргументы, якобы англо-немецкий переводчик - это стандартный набор, конкурентов уйма и т.д. Интересные факты об английском языке Каков ваш уровень английского?Есть ли в английском языке аналог слова «зашквар»?В кино часто слышу фразу «перейдем на ты». Как это возможно, если в английском нет различий между «ты» и «вы»?Путает ли англоговорящий человек времена в английском языке, будучи пьяным?

Но если говорить по существу, то в первую очередь определите для себя:

1. В какой сфере Вы планируете применять язык;

2. Свои возможности в изучении.

Я бы советовала учить китайский или японский. И могу сказать только одно, если у Вас нет желания учить язык, неважно на сколько он будет "выгоден", Вы только измучаете себя и потратите время.

Все зависит от того, чем вы занимаетесь и с кем сотрудничаете. Кроме того, каким бы выгодным вам ни казался язык, вы никогда его не освоите, если вам не нравится сам язык или культура его народа. Выбор языка для изучения - вещь, на мой взгляд, очень личная, тут советовать нельзя.

Нужно выбирать дальнейшее изучение другого языка для каких либо целей. Например для путшествий отлично подойдут французский и испанский (огромная схожесть в словарном запасе с английским и между собой, широкий охват, порядка 4 континентов, где говорят на них). Если же бизнес, то я бы предпочел изучение немецкого, китайского и японского (как легко сказать то хохохо).

Показать ещё 1 ответ
Ответить