Какую литературу стоит почитать для развития навыка общения и умения выражать свои мысли?

ПсихологияИскусство и культура+7
mr. mint
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 4 дек 2020

Карнеги, все три его книги.. И еще - письма Александра Пушкина - есть старинный двухтомник 1982 года, кажется.

Мне это все очень помогло...

Главное, умение это умение расслабиться и воспринимать себя не как неудачника, а как человека, который думает позитивно и хочет свою мысль до людей донести. это все.