Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от привязанности, которая доставляет дискомфорт? Это то чувство, когда без человека тяжело, а с ним еще тяжелее.

ПсихологияОтношения+2
Verde Veado
  · 14,1 K
мнения не имею  · 12 мая 2016

Встречались с молодым человеком около 4-х лет. Расстаться хотела после первого года, но не получалось этого сделать, так как очень сильно привязалась.

Помогло только то, что я физически уехала в другой город. Так что теперь считаю это лучшим способом для таких же слабовольных, как я.

Самое первое, как мне кажется, это мотивация. Очень громоздкое желание достичь своей мечты/своего идеала. А вообще — это смотря что за человек, какие у него мысли, чувства, характер. Все мы, конечно, разные, но боль калечит всех без остатка.

P.S. Боль — в этом плане как основное мотивирующее.

студентка 3-ого курса Гуманитарного факультета НИУ ВШЭ (Школа философии; Школа филологии)  · 5 апр 2016
Я сейчас нахожусь в похожей ситуации. Правда, отношения не к "возлюбленному" в прямом смысле слова. Поэтому, не знаю, насколько мой пример вам поможет. Это скорее про то "как справиться с тяжестью", чтоб стало полегче... Какое-то время я мучилась. Действительно, по вечерам - трудно, по вечерам ты дико устаёшь (особенно, если накануне виделась с человеком и всё было... Читать далее

Как я вас понимаю! И ведь правда, ради человека сделаешь все, что угодно.

Дизайнер  · 2 окт 2016

Определите, на чем основана привязанность. Возможно, это просто чувство вины или нежелание быть плохим. Человек по ту сторону может испытывать схожие чувства, хоть и тщательно скрывать.

Почитайте тут: livejournal.com Там конечно придётся ещё почитать основы, чтобы вникнуть в терминологию и вообще.

Первый
Согласно статистическим исследованиям, больше вероятность резко бросить курить, чем постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет, готовясь в некоторый день бросить курить совсем. Это связано с психологией человека. Если мы решили  чем-то расстаться безотлагательно, то мы начинаем себя достаточным образом сдерживать, контролировать. В первые дни особенно тяжело... Читать далее