Как избавиться от привязанности, которая доставляет дискомфорт? Это то чувство, когда без человека тяжело, а с ним еще тяжелее.

ПсихологияОтношения+2
Verde Veado
мнения не имею  · 12 мая 2016

Встречались с молодым человеком около 4-х лет. Расстаться хотела после первого года, но не получалось этого сделать, так как очень сильно привязалась.

Помогло только то, что я физически уехала в другой город. Так что теперь считаю это лучшим способом для таких же слабовольных, как я.

Самое первое, как мне кажется, это мотивация. Очень громоздкое желание достичь своей мечты/своего идеала. А вообще — это смотря что за человек, какие у него мысли, чувства, характер. Все мы, конечно, разные, но боль калечит всех без остатка.

P.S. Боль — в этом плане как основное мотивирующее.