Откуда пошла фраза "Не для тебя моя роза цвела!" ?

НаукаСекс+2
Вадим Щёкотов
Геймер(задрот), школьник(двоечник), малолетний алкаш.  · 6 нояб 2017

Бутон розы является одним из символов девственности.

В эпоху  Ренессанса роза ассоциировалась с Венерой из-за красоты и аромата этого  цветка, а колкость ее шипов — с ранами любви. По одной легенде, роза  впервые расцвела, когда Афродита родилась из морской пены и, торопясь к  умирающему Адонису, оцарапала ноги о шипы розы и окрасила некоторые  цветки в красный цвет, хотя, согласно другой легенде, розы возникли из  крови Адониса. Новобрачные спали в постели, устланной розами, на  подушках, наполненных розами, и носили венки из роз. Расцениваясь как  знак вечной любви, роза помещалась в изголовье умерших и на могилах.

"Дева-роза"  называли юных прекрасных девушек, напоминая, что и их век красоты  недолог. Недолгая пленительная красота розы напоминала о  кратковременности красоты, о быстротечности человеческой жизни.