Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно извиниться перед девушкой?

ПсихологияОтношения
Данила Демидов
  · 79,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 апр 2016  ·
id186672748

Согласен, что извиняемся по общим правилам.

  1. Извиняемся

  2. Объясняем, за что именно: как она восприняла, как на ней отразилось то, что я сделал. Развёрнуто. Чтобы она поняла, что ты действительно понял, чем по пунктам сказался на ней твой косяк.

  3. Вывод: конкретные действия по ликвидации/компенсации причинённого ущерба и гарантии на будущее. 

То есть "ой, извини", - это, конечно, сильно недостаточно и не стоит совсем ничего...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Я бы к тройке еще добавила/ вопрос:"Любимая, что я могу для тебя сделать, чтобы ты была счастлива?"

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 5 апр 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Вообще, это слово вспоминать не чаще, чем то, что на Мадагаскаре есть населённый пункт под названием Тратрамарананиндрангаронто!) Ибо прямой путь к тому, чтобы стать тряпкой и пиздострадальцем. По мне, так единственная тема, когда стоит извиниться, это когда со своей дамой ты выполнял какое-то совместное действие. И её вариант того, как всё надо сделать, был правильным... Читать далее

ну ты и мразина, мда

Пользовательница TheQuestion  · 5 апр 2016

Разумеется, девушки очень сильно отличаются от нормальных людей и поэтому простое человеческое прости не сработает, надо станцевать замысловатый танец с бубном

и кто же такие нормальные люди?

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 5 апр 2016

А есть ли объективная вина в вашем проступке? Может быть вами гнусно манипулируют через чувство вины, а вы ведетесь? Мужчину, которого легко "завиноватить", заставить что-нибудь выполнить через наигранную "абидку", женщины презирают на уровне подкорки.

Пользователь TheQuestion  · 25 июн 2018

Главное - признать вину. Сама форма извинения не очень важна. Хорошо бы рассказать девушке о том, как ты её очень сильно ценишь и тебе стыдно за такой проступок.

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 5 апр 2016
  1. Встаёте на колени.

  2. Опускаете голову вниз.

  3. Левую руку кладёте на сердце.

  4. Говорите: "Прости меня!"

  5. Можно подарить цветы, подарок, написать письмо с извинениями.

И на всю жизнь на коленях под каблуком...

Маркетинг, event, психология, причинно-следственные связи, целеполагание и предназначение.  · 29 июн 2017
Тут все зависит от девушки и ситуации за которую нужно извиниться. Иногда, обида девушки это простейший прием манипуляции мужчиной. В таком случае не стоит идти на поводу, и выждать время, и если обида на ровном месте, а Вы непоколебимы, она извинится сама. Если в ситуации есть реальная вина, то тут нужно понять какой эмоциональный урон нанесен и рассказать красивую... Читать далее
Как девушка:  правильное извинение складывается из : первое: тяжесть обиды. возможно ты прокололся на чем-то мелком, но обиделась она из-за накопившихся накручиваний, ну или что-то масштабное, тогда все ещё сложнее. Второе: твое поведение во время ее обиды ( постоянное осаждение неприступной дамы или ее игнорирование. Зависит от человека, конечно, как лучше себя  вести... Читать далее