Как правильно извиниться перед девушкой?

ПсихологияОтношения
Данила Демидов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 апр 2016  ·
id186672748

Согласен, что извиняемся по общим правилам.

  1. Извиняемся

  2. Объясняем, за что именно: как она восприняла, как на ней отразилось то, что я сделал. Развёрнуто. Чтобы она поняла, что ты действительно понял, чем по пунктам сказался на ней твой косяк.

  3. Вывод: конкретные действия по ликвидации/компенсации причинённого ущерба и гарантии на будущее.

То есть "ой, извини", - это, конечно, сильно недостаточно и не стоит совсем ничего...

Я бы к тройке еще добавила/ вопрос:"Любимая, что я могу для тебя сделать, чтобы ты была счастлива?"