Правда ли, что все германские и скандинавские языки взялись из одного наречия?

ОбразованиеИстория+4
Tim Lurre
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 5 апр 2016

Скандинавские языки входя в семью германских языков. И все эти народы входят в состав германских народов (англичане, австрийцы, голландцы, фризы, немцы, датчане, исландцы, фарерцы, норвежцы, шведы)Когда-то древнегерманские племена вышли из территории Скандинавии и северной Европы, и начали расползаться по всему континенту (Великое переселение народов, где германцы были главной движущей силой) Конечно, тогда не было наций и люди делились по племенному признаку (готы, свебы, саксы, даны, фризы, батавы и пр.) А вот уже по мере того, как они осели на новых землях, начали формироваться и нации, и языки. Все они имеют под собой одну основу. Обладая знанием немецкого не составит труда понимать (по крайней мере, читать) по голландски. Выучив норвежский язык, Вы с простотой начнете понимать большую того, что Вам скажут шведы и датчане. Интересная ситуация с исландским языком, который не меняется (практически) со времен средневековья. Но это иная тема.
Да, так как германские народы находятся в кровном и культурном родстве, то и их языки имеют один общий исток.